Необходимость подачи иска на уменьшение алиментов

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый юрист! Выплачиваю алименты на содержание детей в размере 1/3 доли доходов ежемесячно. Старшему ребёнку в этом месяце исполняется 18 лет. Имеется необходимость обратиться в судебный орган для уменьшения размера алиментов до 1/4 доли доходов, т. к. старшему ребёнку исполняется 18 лет? Судебный пристав советует обратиться. И где можно посмотреть форму заявления? Какие документы необходимо приложить к заявлению? Нужно ли оплатить госпошлину? Спасибо. С ув. Александр.

, Александр Владимирович, г. Ульяновск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Александр Владимирович! Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд. Формы нет, тут нужен индивидуальный подход! Из документов необходимо будет — исполнительный лист, копия свидетельства о рождении(или паспорта на ребёнка), справка с работы об удержаниях! Госпошлину оплачивать нужно! Желаю удачи!

Александр Марков
Юрист

Уважаемый Александр Владимирович, для составления подобных исковых заявлений  нужны определённые юридические познания. Хочу напомнить, что выплаченные в качестве алиментов суммы возврату не подлежат, поэтому рекомендую не затягивать, а обратится за помощью к юристу и составить исковое заявление. Можете обратится ко мне с личным сообщением, обговорим Вашу проблему!