Право на налоговые льготы

Здравствуйте ! Я инвалид 3 группы , освобождаюсь от уплаты транспортного налога и земельного налога.

, Василий, г. Наро-Фоминск
Александр Черноусов
Юрист

Здравствуйте.Статья 25 Закона «О льготном налогообложении в Московской области» предусмотрено уменьшение ставки транспортного налога. Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

А по поводу земельного налога вам лучше обратится в в администрацию

Если вы проживаете не в Москве.Освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке