Отца лишили группы инвалидности

Добрый день. Интересует правомерно ли лишили отца 2- рой группы инвалидности. У отца рак, удалено левое легкое, постоянно находится на терапии, вчера сняли 2 группу и дали 3. Ограничений по трудоустройству масса, да он и физически просто не сможет работать. Как поступить и куда обратится не знаем.Мы из Новосибирской области.Помогите пожалуйста советом.

, Наталья, г. Новосибирск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Вы имеете право обжаловать решение врачебной комиссии через вышестоящую комиссию (что в принципе неэффективно), либо через суд. Нужна помощь давайте сотрудничать.