СМС-сообщения от коллекторского агентства Кавказ вымпел

Добрый день!

Уже второй раз приходит смс-сообщение с текстом:

"Коллекторское агентство "Кавказ вымпел" ведет активныЕ розыск Вас и ваших близких, для привлечения вас на отработку своих долгов, на кирпичном заводе в пригороде Махачкалы. Будьте готовы, как только мы вас найдем, ваши долги будут решены. А каким образом , это не имеет значения."

Как поступить в таком случае?

Написать заявление в полицию?? - пустой звон...

Написать в прокуратуру?? - не знаю... никогда не обращалась....

Идти в прессу?

Ведь я никаких документов никому не подписывала и тем более не брала денег в долг у сомнительных черно...х "давальщиков", которые на каждом шагу в городе просто суют деньги людям в руки ("некая "деньга")

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить!!!???

Ведь подобные смс приходят не только мне, наверняка... Это запугивание, вымогательство и прямая угроза!! Что делают в таких случаях???

Я не намерена больше молчать и пропускать это мимо, как будто ничего не случилось....

Спасибо.

Надеюсь на дельный совет.

С уважением, Галина Тюрина

Санкт-Петербург (и ЭТО происходит в нашем городе!!!!! ужас...)

, Галина ВИкторовна, г. Санкт-Петербург
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Я не знаю, насколько мой совет будет дельным, но… Почему вы отказываетесь от идеи написать заявление в полицию, в смс содержится явная угроза, вы можете взять детализацию звонков и смс у своего оператора связи, составить заявление, настоять на регистрации этого заявления в полиции даже если они будут вас от этого отговаривать, по зарегистрированному заявлению обязаны будут провести проверку, так же и в прокуратуру.

Галина ВИкторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! ))

А прокуратура - вообще обычно городская или как полиция - по районам?

В крупных городах по районам, можно посмотреть на сайте Прокуратуры РФ