Постоянное беспокойство калекторов

Более двух лет назад у нас работал Иванов Вадим Николаевич. Проработав около пяти месяцев, он попросил справку 2-НДФЛ которую я ему выдал. Проработав еще пару месяцев он запил а потом , имея ключи от бокса, сбежал, прихватив часть оборудования. По прошествии полутора лет мне на домашний адрес и сотовый телефон стали приходить требования к Иванову о погашении долга перед ОПТ банком. Неоднократно я по телефону отвечал, что Иванову телефон не принадлежит и я не знаю где он . Но несмотря на это в последние дни с телефона 4959261664 стали поступать угрозы ,что они меня достанут.

О том что он взял кредит я даже не знал. У нас маленький Автосервис на три - четыре человека.

, Александр Креславский, д. Выползово
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Обратитесь в ОВД с письменным заявлением об угрозах со стороны неустановленных лиц… и далее всё по тексту как в Вашем вопросе.

Вам следует обратиться месту Вашего жительства в общем
порядке.

А именно:

1) В письменном виде;

2) С подробным изложением обстоятельств Вашего дела в
хронологическом порядке, с указанием мест, времени и участников как можно
точнее;

3) Приложить к заявлению все имеющиеся у Вас доказательства
Вашим доводам, а также ссылки на таковые;

4) Заявление в ОВД (или прокуратуру) следует направить
способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента его
вручения адресату, то есть, нарочным под входящий номер или иную отметку
на Вашем экземпляре или регистрируемым почтовым отправлением;

5) По завершении рассмотрения Вашего заявления о совершении
преступления по существу Вы будете ознакомлены с постановлением (о
возбуждении уголовного дела либо об отказе в таковом);

6) Данное постановление Вы при несогласии вправе обжаловать
в прокуратуру или суд.

Для того, чтобы эти заявления послужили основанием для проверки,
они должны быть не голословны, а подтверждены соответствующими
доказательствами.
Тогда можно думать об уголовном процессе в связи с нарушениями, о которых Вы
пишите.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! В ответ объявите о подаче заявления в полицию по факту вымогательства. Это всего лишь угрозы, причем, ничем не обоснованные. Если это не подействует, то, как указал коллега, так и поступите. Можете также включить их в «черный список» на своем телефоне. Долги бывшего сотрудника Вас никак не касаются (если Вы не заключали с банком договор поручения). Кроме того, проверьте кадровую документацию: нужно, чтобы человек числился уволенным.