Родной брат взял кредит

Здравствуйте!

Мой брат алкоголик, он взял в кредит крупную сумму денег в банке. Вопрос: Могут ли при невыплате кредита деньги удержать с моей мамы или других родственников? Что можно сделать, чтобы это предотвратить?

, Цветкова Тамара Владимировна, г. Москва
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Тамара Владимировна!

Не беспокойтесь, деньги могут удержать только с Вашего брата. Обращение взыскание на имущество матери или других родственников незаконно.