Продажа дома

Доброе утро! Возник вопрос о продажи дома между моей мамой и тётей после смерти дедушки, дом не оформен мы с мамой и моей сестрой прописанны более 10 лет в этом доме имеем ли мы какие либо прова при продаже дома между моей тётей и мамой, мы там прописаны но не проживаем так как работаем и учимся в другом городе? Спасибо!

, Александр, г. Оренбург
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Как вы намерены продавать дом если он не оформлен? В вашем вопросе вам нужен квалифицированный юрист по недвижимости, поскольку возможно вам придется доказывать приобретательную давность (ст. 234 ГК РФ) по которой вы в силу давности пользования домом. Но если вдруг дом оформлен на вашу тетю, то скорее всего ваши притязания на дом напрасны. В вашем случае нужно смотреть документы которые у вас есть, смотреть какие документы есть на дом. Без этого точно дать ответ на ваш вопрос нельзя.