Выписываться ли на время отъезда из квартиры

Доброго времени суток! Меня зовут Станислав. Проживаю в квартире со своей матерью. Прописаны оба, но квартира в её собственности полностью. Квартира приватизирована.Уезжаю в командировку на 1 год. Хочу выписаться чтобы платить меньше за квартплату. Подскажите, какие могут быть последствия и стоит ли это делать. Какие минусы и плюсы. Спасибо.

, Станислав, г. Самара
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! На самом деле разница в оплате будет не существенной, поэтому экономической выгоды можно и не получить. Если Вы все таки решите выписываться, то обратите внимание, на то что вас выпишут только одновременно с пропиской в другом месте. Для снижения платы за коммунальные услуги вы можете выслать вашей маме заверенную копию документа подтверждающего вашу регистрацию по месту пребывания.