Списание из армии

Здравствуйте. Муж служит в армии месяц, у него депрессия, ни как не может там привыкнуть. Хочет списаться по 15 ст. Подскажите пожалуйста порядок списание и последствия.

, Юлия, г. Минусинск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья происходит на основании заключения ВВК, на ВВК военнослужащий направляется на основании направления выданного командиром части, если Ваш муж проходит военную службу по призыву то направление на ВВК проиходит по направлению начальниками (председателями) штатных ВВК, начальниками или главными врачами (заведующими) военно-медицинских учреждений или руководителями специализированных учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, при которых созданы ВВК, где военнослужащий находится на обследовании или лечении;
 И только на основании заключения ВВК происходит увольнение военнослужащего.