Продавец и Исполнитель указавший услугу

Добрый день.Меня зовут Евгений .

Скажите пожалуйста :

К примеру я клиент купил обои в количестве 10 рулонов( определенного артикула) , продавец мне пробил кассовый и товарные чеки (артикул 10 рулонов совпадает ) , я привез их домой отдал своим мастерам И уехал по делам , когда приехал оказалось что я не то выбирал , а уже все порезано и поклеяно .

Могу ли я сдать все обратно в магазин ?

, Евгений, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Если вы открыли индивидуальные упаковки обоев, то сдать вы уже не можете.

Евгений
Клиент, г. Москва

А то что ,если продавец мог перепутать при написания чека ( артикул) , тоже не могу ???

Какая статья закона мной преследуется ? ))) Почему я не могу сдать ?Если продавец мне выписал чек товарный и выбил кассовый не правильно ?

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В данном случае Вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре и Вы вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы за товар. См. ст.12 Закона №2300-1

Евгений
Клиент, г. Москва

Илья,ненадлежащей информации о товаре , это в момент передачи товара Продавца по отношению к покупателю и далее к исполнителю услуг этого товара ,исполнитель(который делает ремонт) не выбирал товар ,он не заказчик (- клиент) ? Продавец виноват ?

Продавец не отвечает о качестве услуги который оказывает исполнитель. Продавец товара , же не может отвечать за качество услуги в по следуещем ,после его передачи, если он был порезан , поклеян ..... и т .д и т. п

В итоге все же я как клиент могу сдать ????

Какие нормы законы ,статьи ...)))

Евгений, Вы приобретали обои с определенным артикулом, этому артикулу соответствует определенный рисунок обоев. Вам передали обои с другим рисунком и указали тот же артикул, что и при выборе товара, следовательно, Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. Проверить цвет рисунка при передачи товара Вы не могли, так как рулон скручен и рисунок не разборчив.

Предъявляйте требования продавцу.