Что останется после развода у моему мужчины?

Добрый день,у меня такая проблема, подл года назад я стала жить с женатым мужчинои(он сразу ушел из семьи но оффициально развода не подавал)теперь решился подать заявление о разводе, в браке с женои у них была нажита машина chevrolet lanos и был взят кредит на землю в размере 200т.р,при этом находясь в браке они проживали в квартирекоторая была записанна на ее родителеи,в которои он сделал полный ремонт на свадебные деньги, за пол года как он ушел из семьи за счт произведенного им ремонта она продала эту квартиру и купила новую.после ухода из сеья эти пол года он сам ежемесячно выплачивал кредит взяый на покупку земли в размере 13000т.р .Тереь подав на развод жена требуетчтобы он отдал ей машину.Скажите что останется у него после разщвода?отберет ли она машину?

, Екатерина, г. Оренбург
Наталья Прокопьева
Юрист

Добрый день, Екатерина.  Машина нажита в период брака, т.е. является общим имуществом супругов.  так как автомобиль является неделимым имуществом, то кто то из них получит автомобиль, а кто то компенсацию за его половину имущества, т.е. автомобиля. Кто конкретно и что получит решит суд.

Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Екатерина.

Согласно ст. 39 СК РФ при разводе поровну делится все совместно нажитое имущество и долги супругов.

В вашем случае к совместно нажитому имуществу можно отнести машину, квартиру и землю. Но, чтобы быть совсем точным нужно смотреть ваши документы.

Разумнее всего будет в такой ситуации сесть, посмотреть что делится, какие долги остаются и договориться миром. В любом случае суд будет делить поровну нажитое имущество и поровну долги.