Хочу узнать я депортирован или нет?

здравствуйте. скажите пожалуйста я как могу узнать депортирован я из россии или нет,? я сейчас в Армении когда выезжал все было в порядке, ничего ни нарушал,в паспорте ни какой печати нет!!

, Эдгар, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации и контролирующий орган в данном отношении является УФМС России, для того что бы овладеть запрашиваемой информацией вам необходимо письменно обратиться в адрес уфмс россии через подачу заявления или можете зайти на официальный сайт уфмс россии и задать вопрос онлайн.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Наиболее распространенными причинами ограничения въезда по линии ФМС России являются: совершение в Российской Федерации двух и более правонарушений, превышение установленного законом срока пребывания. Также ограничения на въезд вводятся, если в отношении иностранца вынесено решение о выдворении, депортации или реадмиссии, а кроме того, если иностранный гражданин предоставил недостоверные сведения, в том числе миграционную карту, не учтенную в базе ФМС России.

Проверить наличие ограничения въезда на территорию Российской Федерации можно на сайте ФМС России www.fms.gov.ruв разделе «Информационные сервисы» (Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России).