Заключение эксперта

прошу дать юридическую оценку дела, по заключению эксперта.Решение суда уже озвучено,обоюдно подана апелляционная жалоба в части судебных расходов. Я не согласен с решением в целом

, Геннадий, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Геннадий!

А где само дело, по которому нужно дать правовую оценку?

Я смею только догадываться о том, что Вы не согласны с заключением судебной экспертизы, а на Вас возложены ещё и судебные расходы по её оплате как на проигравшую сторону?

Геннадий
Клиент, г. Тула

Спасибо за ваше внимание! Вот та самая изюминка. Кто прав? Кто виновен?........Фактическая граница земельных участков между участками истца с К№ ХХХХХХХ и участком ответчика с К№ РРРРРРР Не соответствует границе установленной решением Горсуда 2009года. ,ввиду того что решение принималось по меживому плану, в материалах которого была допущена техническая ошибка ,повлекшая за собой кадастровую ошибку. При первичном уточнении земельного участка ответчика с К№РРРРРР были учтены сведения ГКН на смежный земельный участок истца с К№ХХХХХ и координаты земельного участка ответчика К№РРРРР были увязаны с координатами земель участка истца К№ ХХХХ ,по этому решение Горсуда 2009 года не учитывалось ,т.к оно должно было учтено при подготовке меживого плана по уточнению границ земельного участка истцаК№ ХХХХХ .При повторном уточнении границ земельного участка ответчика К№РРРРРР выявлено было, что координаты поворотных точек границ земельного участка истца К№ХХХХХ не соответствуют фактическому местоположению на местности земельного участка. В результате кадастровых работ проведённых в 2011году ,была исправлена кадастровая ошибка в местоположении границ земельного участка ответчика К№РРРРРР и земельного участка истца К№ХХХХХ То, что местоположение земельных участков на данный момент соответствует их фактическому местуположению ,подтверждается топографической съёмкой,проведённой в2013году. Конфигурация и площадь в результате исправления кадастровой ошибки не изменилось.

Очень хорошо...  Пока всё понятно.

Только по решению суда не очень.

Оно есть? Когда вынесено?

Если фактические границы ЗУ совпадают с межеванием, то что за проблема? Не вносятся сведения об изменении границ ЗУ в ГКН?