В базе меня нет

Мне на телефон пришло сообщение из банка что все мои счета арестовали.проверила себя по базе даных ничего на меня там нет.что мне сейчас нужно делать и куда обращаться

, ирина, г. Дегтярск
Александр Захаров
Юрист

Вам нужно наведаться в ФССП по месту Вашей регистрации или района в котором находится банк. Чаще всего арест производится через них. Можно написать письмо в банк, пусть письменно ответят на каком основании, и кто арестовал счет. Так это Ваш счет, никто не сможет отказать в этой информации, ссылаясь на банковскую тайну, как делается в некоторых банках. Потом, если, что можно будет писать жалобу начальнику отдела судебных приставов или идти в суд снимать арест со счета, если это сделано безосновательно или отпали обстоятельства, из-за которых это произошло.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Мне на телефон пришло сообщение из банка что все мои счета арестовали.проверила себя по базе даных ничего на меня там нет.что мне сейчас нужно делать и куда обращаться

ирина

Скорее всего это просто обман — лучше никак не реагировать. Посмотрите на сайте приставов, было ли возбуждено исполнительное производство.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.