Какие последствия имеет административное нарушение пункт 6.9

Позавчера нас с другом задержали во дворе дома, аргументировав его нахождением в не понятном состоянии и увезли на медицинское освидетельствование. После чего мы получили документы, что находились в состоянии после употребления веществ содержащих каннабиоиды, подписывать мы их не стали. Сотрудники полиции составили протоколы о задержании, с которым мы оказались не согласны, после чего нас отпустили. Будет ли данное нарушение учитываться при приёме меня на работу на заводе? завод государственный

, Алексей, г. Екатеринбург
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Ответственность наступает по ст. 6.9 КоАП:

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача:

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ
без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2
статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч
до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати
суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч
до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы
Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати
суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Административное судопроизводство не приводит, как уголовное, к судимости. Поэтому на данном этапе невелика вероятность, что вас не примут на работу.

Все зависит от службы безопасности завода, насколько они серьезно изучают кандидатов на работу.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Позавчера нас с другом задержали во дворе дома, аргументировав его нахождением в не понятном состоянии и увезли на медицинское освидетельствование. После чего мы получили документы, что находились в состоянии после употребления веществ содержащих каннабиоиды, подписывать мы их не стали. Сотрудники полиции составили протоколы о задержании, с которым мы оказались не согласны, после чего нас отпустили. Будет ли данное нарушение учитываться при приёме меня на работу на заводе? завод государственный

Алексей

По поводу ответственности, Вам может грозить следующая ответственность:

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч
до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати
суток.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.