Могу ли я во время вступления в наследство по закону сразу оформить завещание?

Могу ли я во время вступления в наследство по закону сразу оформить завещание на это имущество или можно сделать какое то общее завещание?

, вера, г. Самара
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Завещать можно любое имущество, в т.ч. и то, которое Вам не принадлежит; при этом можно составить как одно, так и несколько завещаний (ст. 1120 ГК РФ).

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст. 1120 ГК РФ:

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Согласно ст. 1120 ГК РФ, Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Таким образом, Вы можете завещать только получаемое по наследству имущество, или все принадлежащее Вам имущество сразу — на Ваше усмотрение