Ест ли смысл бороться за одну вторую часть квартиру?

Доброго времени суток, сложилась такая ситуация что моя бабушка была больна ( и не отдавало отчета свои действиям), этим воспользовался средний брат моей мамы, он вошел в доверие к дедушке, отгородив от общения все нас. бабушка не давно умерла, они ни давали ей должных условий, заставили подписать квартиру на них одну вторую часть, сейчас отсался с ними дудушка, они над ним так же издиваються из за этой жил площеди, можно ли что то с этим сделать? можно ли отсудить одну вторую часть?

, Виктор, г. Балашов
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Теоретически можно попробовать доказать факт недееспособности завещателя (или дарителя) в момент совершения сделки. И, соответственно, на этом основании признать сделку недействительной. Но это очень сложно.

Удачи вам.