Замена учредителя в ООО. Какие документы нужны для смены?

Здравствуйте! Объясните, что нужно ( какие собрать документы), действия, для того чтобы сменить учредителя в Обществе с Ограниченной Ответственностью?

, Светлана Григорьевна, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Есть 2 варианта смены учредителя:

1. Купля-продажа доли.

2. Путем «вход-выход»

Какой вариант вас интересует?

Светлана Григорьевна
Клиент, г. Челябинск

Путем " вход-выход"

Часть I. Вход нового участника.

1. Заявление нового участника на вход.

2. Заявление по форме Р13001.

3. Новая редакция устава -2 экз.

4. Протокол общего собрания участников об увеличении уставного капитала на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада.

5. Документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами (к таким документам, например, можно отнести: в случае внесения вклада денежными средствами — справку банка об оплате, в случае внесения вклада имуществом — акт приема-передачи имущества) (п. 2.1 ст. 19 Закона об ООО).

6. Документ об уплате государственной пошлины -800 руб.

После регистрации.

Часть II. Выход старого участника.

1. Заявление на выход старого участника (с датой поступления и росписью руководителя о том, что заявление принято)

2. Протокол Общего собрания участников.

3. Заявление по форме Р14001.

4. Нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально (абз. 2 п. 1.4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ), если документы подает представитель заявителя.