Разбить пополам право собственности

Здравствуйте! Подскажите отец подарил дочери дом с землёй, а теперь оформленный на мою сестру дом мы хотим разделить право собственности пополам. Что для этого надо сделать?

, Николай, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Самый простой способ решения вашей проблемы — это дарение. Заключайте с сестрой договор дарения 1/2 доли в праве собственности, оформляйте в Росреестре.

Если нужно будет составить договор дарения — обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.