Вторжение в личную жизнь

Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли подать на человека с суд зная только фамилию имя и город проживания.

Вкрации расскажу в чем суть дела. В общем, встречаясь с молодым человеком, а его бывшая подружка в социальной сети (вконтакте) скачала мои фото и выкладывая их в группах соцсетей обозвала последними словами ( облажила матом, короче говоря), а моему молодому человеку написала в смс, что про твою шлюху узнает весь ЯМАЛ. Скажите, что делать? Подруга посоветовала подать заявление в полицию и судится с этой девочкой.

, Анастасия, г. Лабытнанги
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Для начала напишите заявление в полицию, полиция проверит сведения а заодно и выяснить ее ФИО, а также адрес.

Анастасия
Клиент, г. Лабытнанги

А заявление пишется в произвольной форме?

Анастасия

Добрый день! Да в произвольной форме но постарайтесь по возможности более подробно изложить все факты с приложением скриншотов, распечаток смс и тому подобное.