Куда обращаться если районная полиция и прокуратура бездействует?

12 мая подал заявление о краже киоска стоимостью 55 тыс рублей есть 3 свидетеля которые показали кто именно украл предоставил весь пакет документов на собственность и на землю но по сей день дело у участкового который ссылается на прокуратуру.Скоро три месяца что делать?

, Степан, г. Самара
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Согласно ст.144 УПК РФ орган дознания обязан принять решение по сообщению о преступлении в течении 3 суток. Если до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту кражи, то орган дознания обязан был вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Указанное постановление вы имеете право получить на руки и обжаловать в установленном законом порядке (ст.125 УПК РФ). Не бойтесь обжаловать действия должностных лиц.