"Здравствуйте, у меня был договор мены с мамой, стоимость объектов 1200000

"Здравствуйте,у меня был договор мены с мамой,стоимость объектов 1200000,я сейчас собственник квартиры менее месяца буду ли я платить налог государству если соберусь продавать квартиру"

, Ксения, г. Челябинск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вы заплатите НДФЛ 13% с разницы между ценой продажи и покупки, за вычетом 1 млн. рублей), при условии подачи в налоговую инспекцию копию договора и платежных документов.