Оплата произвевена по счету ,товар не поставили.

Нашли в интернете фирму по продаже арматуры ,сказали ,что работают только с фирмами по безналу,знакомые с фирмы  оплатили выставленный счет , товар не привезли. Есть только оплаченый счет ,стационарный номер телефона,адрес почты.Счет оплатили вчера вечером,Арматуру должны были привезти сегодня ,но к вечеру уже не брали телефонную трубку.

, Елена Махмутова, г. Екатеринбург
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Прежде всего обратитесь с заявлением в полицию. Дела может и не возбудят, но доказательственную базу в рамках проверки по Вашему заявлению Вам  добудут. А дальше уже можно будет определиться с тактикой.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В полиции Вам наверняка откажут, чтобы возбудили дело по данным фактам - это достаточно сложно. Как правило полиция отказывает в возбуждении дела, и рекомендует обратиться  в арбитражный суд. Заявление конечно в полицию стоит написать, но для того чтобы Вам не отказали в возбуждении Вам же и придется доказывать полиции, что это было мошенничество.

Рекомендую Вам не затягивать с подачей иска в соответствующий арбитражный суд.

На сайте http://egrul.nalog.ru/ посмотрите когда и где зарегистрирована организация, осуществите выезд по адресу, узнайте есть ли она там на самом деле. Закажите выписку на данную организацию, найдите руководителя.