Привлечение к ответственности по ст. 119 НК РФ при утрате патента

правомерно ли привлечение к ответственности за несвоевременное представление деклараций по ндс при утрате права на патент?

, Людмила, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если вы утратили право на применение патентной системы и не находитесь на УСНО или ЕНВД, то вы обязаны применять общую систему и следовательно вы являетесь плательщиками НДС со всеми вытекающими обязанностями и в т.ч. по сдаче в срок деклараций.

Примечание. Ответ дан исключительно по скудной информации вопроса. Более подробные консультации посему невозможны.