Какие надо докцменты чтобы подать на алименты

Мне скоро будет 14 лет с двух лет я проживают с бабушкой могу ли я подать на алименты на родителей' но они в разводе

, анна, г. Сергиев Посад
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы лично подать в суд на взыскание алиментов не можете, поскольку еще не достигли совершеннолетнего возраста.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Однако в ваших интересах может действовать орган опеки и попечительства, в который вы можете обратиться по данному вопросу.

Ваша бабушка также может быть назначена попечителем (опять указанным органом) и в этом случае она в ваших интересах будет вправе заниматься указанным процессом.