Порча имущества

Добрый день!в моей семье возникла огромная проблема.наша соседка постоянно угрожает нам , оскорбляет.недавно нам разбили окно,залили в бак машины сахарный сироп.у меня маленький ребенок я боюсь отпускать его от себя .полиция только пожимает плечами.соседка постоянно подходит и нарывается на скандал.мы не спим ночами ждем очередной пакости.недавно у нее брат с тюрьмы вышел,всем угрожает. пожалуйста.

, любовь, г. Шахты
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его!

Также можете в гражданско-правовом порядке взыскать с нее материальный ущерб. Но в начале нужно обратиться к оценщикам, которые бы оценили ущерб. Также для того, чтобы доказать, что именно она разбила окно, залил в бак машины сахарный сироп, нужно обратиться в полицию для фиксации факта причинения Вам веда именно ей, т.к. Вы несете уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.