Как выселить из своей квартиры прописанных лиц

Здравствуйте! Мне бабушке 80 лет и имею в своей собственности квартиру в которой я прописала свою внучку а она в дальнейшем прописала без моего согласия своего ребёнка инвалида где они проживают и на данный момент.Так как отношения сложились между мной и внучкой негативные я хотела бы продать свою собственность,но внучка вместе с ребёнком выписываться не собирается ...Как я могу это сделать? Спасибо

, Нина, г. Тула
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, фактически внучка и ее ребенок проживают в Вашей квартире?

Внучка не член семьи собственника и права пользования не приобрёла.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
ч. 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
В судебном порядке признаёте внучку не приобретшей право пользования жилым помещением вне зависимости проживала  он там с ребенком или нет.

Нина
Клиент, г. Тула

Здравствуйте! Да. они проживают и на данный момент.... просто когда обратились к нашему местному нотариусу он нам сказал что эта внучка ещё может и отобрать квартиру через суд.Нов это конечно почему то трудно верится потому что собственник я а она просто прописана со своим сыном .Спасибо