Могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту

Добрый вечер, могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту?и обязаны ли мы(родители)платить за неё её долг по кредиту, ей 22 года?

, надежда, г. Мурманск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если ваша дочь дееспособна, то оплачивать ещё долги Вы не обязаны, если конечно не являетесь ещё поручителем. На имущество могут наложить арест служба судебных приставов после вступления решения суда в законную силу, но только на имущество принадлежащее вашей дочери. Для того чтобы перестраховаться найдите документы подтверждающие то, что за имущество оплачивали вы.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Надежда

1. кто Вам такое сказал?

могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту?

надежда

нет не могут.

и обязаны ли мы(родители)платить за неё её долг по кредиту, ей 22 года?

надежда

нет не обязаны. Вы по ее долгам не отвечаете.