Как правильно уволиться

здравствуйте,у меня такая ситуация хочу уволиться с работы,написала заявление дала на подпись хозяйке магазина,а она отказывается его подписывать!что делать?если просто не выйти на работу,то не отдадут трудовую или уволят за прогул.Скажите пожалуйста как мне правильно уволиться?

, вера, г. Абаза
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Надо зафиксировать факт передачи заявления: либо вручить под роспись работодателю, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Можете также вручить заявление в присутствии свидетелей.

Далее, на 15-й день после вручения заявления можете на работу не выходить. В последний рабочий день вам должны выдать трудовую книжку и расчет.