Мнимая сделка купли продажи недвижимости при разделе имущества супругов

Супруга в браке дала нотариально заверенное согласие супругу на сделку недвижимостью (продажу), которое они совместно нажили , которое он продал своему родному брату. Через несколько месяцев брат решил подарить имущество супругу. Через год в судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества, супруга заявила, что эти обе заключенные сделки мнимые и просит себе половину от имущества. Насколько её требования законны и имеет ли она шанс признать сделки с недвижимостью мнимыми? Спасибо.

, Саша, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша.

К сожалению, мизерность информации, которую вы дали не дает возможности проанализировать ситуацию в целом. В вашем случае очень важно движение денежных сумм по оплате купли-продажи квартиры. В любом случае, для оценки ситуации необходимо обозреть исковое заявление и детальное описание сделки  дарения квартиры.

Можете обратиться ко мне в чат для личной консультации.

Удачи вам.