Возмещают ли работодателю средства,потраченные на выплату пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Работаю у ИП,планирую завести ребенка.Больше чем уверена,попросит уволиться по собственному,нежели будет платить декретные и пособия.Ссориться и куда-то обращаться не хочу.Возмещает ли все выплаты государсво?

, Елена, г. Куйбышев
Stepan Barsukov
Юрист

По Фз№255 ( о соц страховани...) работодатель вносит за вас средства в виде страховых платежей из вашей з.п, которые и будут вам выплачиваться, при этом сам работодатель является своеобразным посредником между вам и Фондом. Т.е он ничего не получает( получаете вы  и ваших же собственных средств).