Избиение человека без свидетелей, чем грозит?

Здравствуйте.Скажите может ли пострадавший зная кто его избил доказать это в суде,если не было ни свидетелей не очевидцев.До этого пострадавший писал два раза заявление в полицию что ему угрожали побоем,но со стороны полиции были отказные так как не было ни каких доказательств в виде записи и т,п.Обидчику в полиции участковый сам посоветовал если избивать то в другом районе города и чтобы было алиби например(был на работе).Избиение было совершено спустя пол года после заявлений об угрозах.Так вот в этой ситуации если нет алиби что был на работе,могут доказать и привлечь к ответственности.

, Константин, г. Новосибирск
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Да, вполне могут.

В данном случае доказательствами могут являться показания потерпевшего; заключение судебно-медицинской экспертизы, которое покажет наличие телесных повреждений, механизм и давность образования, их соответствие описанным потерпевшим обстоятельствам; очная ставка; показания косвенных свидетелей; данные, опровергающие алиби, иные доказательства исходя из фактических обстоятельств уголовного дела.