Замужество,после подачи документов на гражданство

Добрый день!Месяц назад подала документы на гражданство РФ. Могу ли я,пока они находятся в работе ,выйти замуж со сменой фамилии и потом при подаче на паспорт приложить свидетельство о браке?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вступление в брак и получения гражданства РФ в вашем случае факты друг от друга не зависящие, поэтому вы можете вступить в брак, изменить фамилию и при получении гражданства предоставить в орган фмс свидетельство о браке — данный документ является основанием для выдачи паспорта с новой фамилией, только обращайтесь заблаговременно, сразу после получения свидетельства о браке, чтобы не пришлось менять паспорт 2 раза.