Законна ли покупка земли

Обладаю земельным участком с постройкой на нем. Территория с забором и воротами (здание неизменно лет 30). Здание пока не используется. Приезжаю редко. И как то раз подъехав, вижу:

Красным мое строение

Черным моя территория

Желтым единственный подъезд к воротом

Законна ли покупка, отмеченной зеленым, земли? Что мне делать, идти в суд?

  • юристу
    .png
, Роман, г. Казань
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Для начала на сайте rosreestr.ru на публичной карте найдите ваш и соседний земельные участки, чтобы понять, соседний участок оформлен официально и прошел кадастровый учет, либо был самозазвачен.

В зависимости от этого есть разные алгоритмы действий — обращения в местную администрацию, суд