Категория земель

Здравствуйте. По сути.Обратилfcm в местную администрацию с просьбой о предоставлении участка для ведения ЛПХ в кадастровом квартале 40:09:090308. Получила отказ в связи с тем что участок находится на "земле лесного фонда"(по факту деревья на участке присутствуют). НО! В этом же кадастровом квартале находится выделенный участок "земли сельхозназначения". Могут ли быть в одном кадастровом квартале разные категории земель? Каким документом подтверждается категория земли? Как,где и в какой форме запросить официальное подтверждение того что желаемый участок находится на землях лесного фонда?

, Оксана,
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Земли лесного фонда-это оочень мутная тема в законодательстве рф.

Сведения обо всех земельных участках в рф содержаться в государственном кадастре недвижимости. В отношении лесных земель также имеется лесной кадастр и материалы лесоустройства, которые не всегда совпадают с гкн.

По существу. В одном квартале могут находится зем.участки разных категорий. Для уточнения вопроса о границе лесного участка возможно обратиться в местное лесничество или лесхоз, а также в орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия по распоряжению лесными участками в регионе (у нас в пермском края это министерство природных ресурсов). Также запросите в земельной кадастровой палате сведения в форме выписки по всему кварталу, в ней будет перечень все участков в квартале.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.