Увольнение по соглашению сторон, облагается ли налогом выплата при увольнении

Добрый день. В мае 2014 года я была уволена по соглашению сторон, в соглашении была прописана сумма к получению (3 среднемесячных заработка), при этом работодатель вычел сумму НДФЛ, мотивируя это тем, что ни в коллективном соглашении, ни в моем индивидуальном трудовом договоре, не прописана сумма компенсации, а так же выходное пособие, выплачиваемое по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, облагается НДФЛ. Поясните, пожалуйста, кто прав?

, Ольга, г. Уфа
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации не согласен с позицией работодателя, абз.1 п.3 ст.217 не предусматривает каких либо ограничений. прикладываю выдержку которая позволяет обосновать моё мнение.