Арест кредитного счета

Здравствуйте.Счет аресовали,деньги списали,арест сняли,в банке пошла просрочка по платежам,заплатил все просрочки.Итог;кредитная история испорчена,я не от кого не прячусь,могли бы позвонить судебные приставы и предупредить что долг.Вопрос-законно ли не оповещать должника а сразу арестовывать счета?

, Юрий, г. Краснодар
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Пристав исполнитель обязан направить должнику копию постановления о взыскании и дать время (до 5 дней) на добровольное исполнение обязательств. Если он это не сделал, можете пожаловаться на него.