Могут ли не взять на работу из-за админ. Правонарушения

мне 21 год. недавно меня оштрафовали за то, что я вынесла из магазина неоплаченный товар в размере 1000 руб. скажите, насколько это серьезно и есть ли вероятность того, что меня могут не взять из-за этого на работу?

, Эльвира, г. Челябинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не взять на работу могут, если фирма, в которую Вы будете устраиваться будет проверять Вас через свою службу безопасности, которая выявит данный факт.

Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Формально (по закону) нет оснований отказать Вам в приеме на работу по данному обстоятельству. Однако работодатель может учесть названный факт и отказать под любым предлогом.

Будут сложности при устройстве на госслужбу и материально ответственную работу.