Смогу ли я узаконить дом на участке?

Здравствуйте!

Хочу купить земельный участок с 2-х этажным домом в СНТ. Участок принадлежит продавцу на основании договора купли-продажи от 2012 года. Свидетельство о праве о собственности на участок есть, а вот дом не зарегистрирован и никаких документов на него у продавца нет.

В договоре купли-продажи, оформляемом между нами, будет указан только участок.

Возможно ли, учитывая отсутствие каких-либо документов на дом, после сделки официально его узаконить?

, Сергей, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Да, сможете. По упрощенной процедуре (т.н. «дачной амнистии»). Обращаю ваше внимание на то, что эта процедура будет осуществляться только до 01.03.2015 года.

Удачи вам.