Условно-досрочное освобождение по статье 228

Здравствуйте!

У меня такая ситуация моего знакомого посадили по статье 228 за сбыт наркотических средств,нашли у него 5 грамм,у него тяжелая семейная ситуация,бабушка одна и у него есть хроническое заболевание(мигрень),как вы думаете сколько ему дадут?ему 19 лет и что можно сделать чтоб он вышел условно-досрочно?

, Вероника Захарова, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

За 5 грамм 5 лет думаю будет достаточно.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Ни одна, даже самая тяжелая, жизненная ситуация не может оправдать торговлю наркотиками, а об УДО можно говорить только после того как станет известен срок наказания.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

реальный срок будет, тем более за сбыт, а возраст 19 лет, уже совершеннолетний. а если применена мера пресечения в виде заключения под стражу, то тогда точно реальный срок будет.