Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте,хочу уволиться по собственному желанию,находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 5 мес) с последующим устройством на другую работу.Нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

, Гульнара, г. Набережные Челны
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Гульнара.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Но, так как Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то работодатель может Вас и раньше уволить, по соглашению сторон.