Совместное проживание

Живем с мужем в гражданском браке. Недавно родился сын ,отцовство установлено, Я и ребенок прописаны в неприватизированной квартире,также с нами прописаны сестра с ребенком и мама. ВОПРОС: Имеет ли право мой гражданский муж (законный отец ребенка) проживать с нами.Могут ли другие жильцы нашей квартиры пожаловаться участковому и каковы будут последствия? И у меня и у мужа московская прописка,он прописан по другому адресу в Москве

, Наталья, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Живем с мужем в гражданском браке.

Наталья

Вы сожительствуете. Т.к. гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа

Имеет ли право мой гражданский муж (законный отец ребенка) проживать с нами

Наталья

Только с письменного согласия других нанимателей

Наталья
Клиент, г. Москва

Брак не зарегистрирован. Необходимо письменное согласие всех жильцов или ответственного квартиросъемщика?

да вы все правильно поняли.