Увольнение за длительный прогул

Добрый день. Помогите пож. разобраться. Работник устроился на работу 12.06.2014 . с 25.06.2014-29.06.2014 был в отпуске без сохр. з/п. и больше на работу не вышел. С 30.06.2014 составлены акты об отсутствии на рабочем месте. 01.07.2014 направлено письмо с описью и уведомлением явиться на работу и дать объяснения об отсутствии. 13.07.2014 он письмо получи есть уведомление. Приказ на увольнение от 18.07.2014 г. А каким числом его увольнять?

, Виктория Борисовна, г. Краснодар
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу
во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.
При увольнении за прогул работника днем его увольнения будет последний день его
работы, то есть день, предшествующий первому дню прогула.

Однако если прогулу
предшествовал период временной нетрудоспособности, подтвержденный больничным
листом, увольнение за прогул возможно не ранее окончания периода временной
нетрудоспособности.(Письмо Роструда от 11.07.2006 N 1074-6-1)

Таким образом, днем увольнения будет  29.06.2014