Как получить гражданство через суд?

Мне 20 лет.Живу в РФ с 1998 года,окончил здесь школу,нахожусь в военном учете по месту жительства, отказался от гражданства РА,считаю себя гражданином России,имею ВНЖ,подал на гражданство,пришел отказ, потому что нахожусь в розыске в Армении по уклонению от армии.Могу ли я подать в суд,и по решению суда получить гражданство РФ?

, Николай, г. Ставрополь
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

>>пришел отказ, потому что нахожусь в розыске в Армении по уклонению от армии.

Почитайте внимательно закон РФ о гражданстве, там подробно всё расписано.

Какие есть основания для гражданства.

Но  такого странного повода для отказа в гражданстве я что-то там не видел.