Можно ли усыновить грудного ребенка если официально не где не работаешь

у меня муж работает не официально есть дочка 8 лет хотим усыновить ребенка доход позволяет но как в такой ситуации нам доказать что деньги есть и вообще можно в таком случии что то сделать чтоб усыновить ребенка?

, анна, г. Ростов
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте Анна!

В любом случае усыновление происходит только по решению суда.

Это вообще достаточно длительный процесс. Помимо справок о зарплате необходимо собрать еще кучу документов. Большую роль играет согласие органов опеки и попечительства, которые знакомятся с вами ранее, исследуют ваше жилое помещение, решают иные вопросы. Так что если органы опеки и попечительства будут на вашей стороне — это уже большой плюс. Также подтвердить ваш доход можно иными способами: выписки со счетов, куда поступают деньги, свидетельские показания, чеки и квитанции на имущество, приобретенные на ваше имя и т.д.

Желаю вам удачи!!!