Днк на отцовство

здравствуйте ! у меня к вам такой вопрос мой брат  сошёлся с девушкой после того как она родила , она вела не очень хороший ритм жизни часто выпивала и вскоре они разошлись ,сейчас эта барышня подала документы в суд на признание отцовство ! ребёнку нету ещё и года, она понимает что с него можно поиметь  материальную поддержку в виде алиментов , он в шоке и не знает что делать , подскажите пожайлуста как ему дальше действовать

? может ли суд обязать его на днк?

, Анна, г. Тула
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Не то чтобы «обяжет» в прямом смысле слова, но если он откажется от проведения генетической экспертизы — то автоматически будет признан биологическим отцом ребёнка со всеми вытекающими последствиями...

Анна
Клиент, г. Тула

он не против днк , но он уверен что это просто выманивание денег с ее стороны, как ему действовать на суде , ведь есть свидетели что она в свои 22 года ведёт разгульный образ жизни , и жить ей не на что ,

Образ жизни конечно не внушает уважения, но она имеет право на взыскание алиментов на ребёнка… Отец может подать встречный иск на определение места жительства ребёнка и порядка общения с ним...