Обнулится ли статус резидента, если гражданин Казахстана выедет в отпуск в РК?

Я гражданин Казахстана, въехал на территорию РФ 26.08.2013, собираюсь выехать в отпуск в Казахстан на 30 дней в августе 2014. С сентября 2014 года я буду являться резидентом РФ?

, Александр, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Отпуск не отпуск. Влияет количество дней на резиденство гражданина. Есть два исключения по выезду. Пусть коллеги поработают укажут, какие.