Алименты после достижения ребенком 18- летия

Добрый день. В настоящее время я с дочерью проживаю за границей, дочери 17 лет. И я получаю на нее алименты от бывшего мужа. Согласно европейской системе образования дочь будет учиться в средне образовательной школе 2 года. Имею ли я право получать на нее алименты после достижения ей 18- летнего возраста? Спасибо

, Татьяна, г. Тула
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в силу ст.120 Семейного
кодекса РФ, выплата алиментов прекращается по
достижении совершеннолетия (т.е. 18-ти  лет).

с уважением,

Елена

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Размер алиментов определен в ст. 81 СК РФ.Согласно абз. 2 ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.
Тут больше и добавить нечего.