Торговля продуктами собственного производства

Скажите пожалуйста чем грозит незаконная торговля продуктами питания собственного производства?

Собираюсь делать пиццу дома и развозить клиентам

ЧЕМ грозит такая деятельность?

, Лер, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если кто то отравиться и напишет заявление о тяжком вреде здоровью может быть уголовная ответственность. В качестве наказания ст. 171 УК РФ предусматривает штраф (в размере до 300 тыс. руб. либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет), обязательные работы до 480 часов) или арест на срок до шести месяцев.

В Налоговом кодексе РФ ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: ст. 116 и 117 НК РФ. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 40 тыс. руб.

Так же: помимо штрафа за отсутствие гос. регистрации, инспекторы вправе до на числить налоги расчетным путем, а также выставить пени и штраф за их несвоевременную уплату.