Статус добровольно выехавшая из зоны отселения

Здравствуйте! Я добровольно выехавшая из зоны отселения (есть удостоверение). Прописана в Московской обл, г Ивантеевка в однокомнатной квартире с мужем и ребенком 6 лет. квартира ни мне, ни мужу не принадлежит, а принадлежит моей свекрови. Задала вопрос в администрации города, могу ли я участвовать в программе "Жилище 2011-2015"? На что пришёл отрицательный ответ, они сослались на то, что квартира принадлежит моему родственнику, и я не признана нуждающейся. Правомерно это или нет? Какие льготы мне ещё положены? Мы тут ни льгот ни пособий не получаем и куда обращаться? В соцзащите сказали, что денежные пособия ни мне ни ребёнку не положены.

, Галина, г. Ивантеевка
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Нужно делать договор найма или безвозмездного пользования квартирой, в договоре обязательно указывать срок найма, а также условие, что вы вселяетесь не как члены семьи.

В этом случае, у администрации не будет оснований считать вас членами семьи свекрови. Если же администрация откажет — отказ нужно обжаловать в суде